Постановление №308 от 29 сентября 2016 года
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ВОЗНЕСЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 29.09.2016 г. № 308
Об организации штаба оповещения и
пункта сбора Администрации поселения
Во исполнение Федеральных законов от 26.02.1997 года, № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»; Постановления суженного заседания Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» от 20.05.2016 года № 5 «Об обеспечении проведения проверки мобилизационных людских и транспортных ресурсов на территории муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской» Администрация Вознесенского городского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.1. Организовать штаб оповещения и пункт сбора в Администрации Вознесенского городского поселения в составе:
- начальника штаба – глава администрации;
- члены штаба – специалист по первичному воинскому учету, специалист администрации;
- посыльные – по количеству маршрутов (согласно спискам);
1.2. Работу штаба оповещения спланировать и проводить на базе служебных помещений административного здания Администрации Вознесенского городского поселения.
1.3. Готовность штаба оповещения к работе установить в течение 4-х часов с момента получения распоряжения.
2. Ответственным за своевременный и качественный прием сигналов оповещения (распоряжений) из отдела районного комиссариата Ленинградской области по Подпорожскому и Лодейнопольскому районам и доведение их до Главы администрации назначить специалиста по первичному воинскому учету Дороничеву Марию Сергеевну, тел.8-813-65-42-155.
3.Главе Администрации предоставить технику с водителем, не призываемым на военную службу по мобилизации, к административному зданию администрации поселения в количестве:
1 автомобиля для перевозки призванных граждан на ППСГ, пункты встречи пополнения воинских частей.
4. Пункт сбора граждан, пребывающих в запасе и транспортных ресурсов, подлежащих призыву и поставке в Вооруженные Силы РФ при мобилизации, создать на базе административного здания Администрации поселения и прилегающей территории.
4.1. Готовность пункта сбора к работе установить в течение 4-х часов с момента получения распоряжения.
5. Разработку документов штаба оповещения, в соответствии с рекомендациями отдела военного комиссариата Ленинградской области по Подпорожскому и Лодейнопольскому районам возложить на специалиста по первичному воинскому учету Дороничеву Марию Сергеевну.
6.Ежегодно проводить текущее уточнение документов штаба.
7. Практические занятия с личным составом штаба оповещения под руководством Главы Администрации поселения, проводить не реже 2-х раз в год.
8. Ответственным за материальное обеспечение и поддержание в работоспособном состоянии имущества, средств связи, инвентаря и оборудования, назначить специалиста администрации поселения Савельеву Татьяну Борисовну.
9. Питание личного состава Штаба оповещения и лиц, привлекаемых для обеспечения проведения мобилизационных мероприятий в исполнительный период, организовать в зависимости от обстановки.
10. Специалисту по первичному воинскому учету требования данного Постановления довести до личного состава под роспись.
11. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
Глава администрации Д.А.Давыдов


